Мошенник Андрей Москалев "кинул" жителей Аксая и Аксайского района на 2 года тюрьмы

Мошенник Андрей Москалев "кинул" жителей Аксая и Аксайского района на 2 года тюрьмы

Из-за преступной схемы в поселке Зайцево аферисту грозит арест, крупный штраф и срок за мошенничество.

Аксайский район Ростовской области стал печально знаменит чуть ли на всю страну как столица, мол, обманутых дольщиков. До сих пор в городе и районе не утихают страсти по поводу многоэтажек на улице Менделеева, где «кинутыми» стали сотни жителей, а главари этой аферы оказались за решеткой.

И теперь там разгорается новый подобный скандал, грозящий закончится таким же образом. В посёлке Российском в окрестностях города Аксая есть котеджный посёлок Зайцево. Там в покупку земли и индивидуальное строительство домов вложились сотни жителей Ростовской области, желающие обосноваться в мирном пригороде. В том числе — известные и уважаемые в регионе и за его пределами люди. Но этот порыв был омрачен деятельностью Андрея Москалева, который, мол, собрал с владельцев участков деньги за проведение коммуникций, но, дескать, ничего не сделал в течение нескольких лет, пишет портал Взените.

Пикантность ситуации добавляет тот факт, что якобы мошенник брал эти деньги под расписку. Теперь люди собираются обращаться в правоохранительные органы по факту мошеничества данного персонажа и в судебные органы для взыскания своих денежных средств. Общения с потерпевшими и их юристами, желающими мирно и досудебно решить эту проблему, возможный аферист всячески избегает. Поэтому теперь по этой статье аксайчанину может грозить срок до 2 лет лишения свободы и крупный штраф.

Администрации Аксайского района, профессионально работающей долгие годы, нужно серьезно обращать внимание на подобные случаи в их муниципальном образовании. Иначе тема может легко выйти с регионального, на федеральный уровень.

12:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров