Перевод времени в Волгограде: плюс один час к московскому

Перевод времени в Волгограде: плюс один час к московскому

Согласно принятым Госдумой поправкам, регион отныне относится к трехчасовой зоне. Инициативу о переводе времени поддержали сами жители в ходе проведения соответствующего референдума.

Жители Волгоградской области неоднократно заявляли о том, что хотели бы перейти в другой часовой пояс. Инициатива была вынесена в качестве отдельной темы для народного референдума, на котором она впоследствии и была утверждена (58% участников высказались «за»). Вскоре после этого соответствующий законопроект был вынесен на обсуждение в Государственную думу. Примечательно, что парламентарии поддержали граждан практически единогласно – 11 сентября 2018 года проект закона был утвержден в первом чтении («за» проголосовали 392 депутата и лишь 4 «против»).

В ночь с субботы на воскресенье регион перешел на новое время. Отныне Волгоградская область живет в трехчасовой зоне (плюс один час от московского времени).

Перевод времени в Волгограде: плюс один час к московскому

На то, чтобы полноценно перейти на новое время у жителей региона был один выходной день. Вологжанам напомнили, что часы на смартфонах и других гаджетах необходимо перевести самостоятельно и заранее. Кроме того, из-за вышеуказанных изменений в области изменилось расписание автобусов, поездов и самолетов. Важно отметить, что время в билетах, купленных в регионе, указывается местное, поэтому при путешествии, например, в Москву граждан ждет некая «временная петля» - отправившись в полуторачасовой путь в шесть утра вполне можно прибыть в столицу в 6:30.

12:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров