ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА УФСИН ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С ВЕРУЮЩИМИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ В ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ

24.05.2019, в день памяти святых Кирилла и Мефодия и священномученника Иосифа Астраханского, митрополит Астраханский и Камызякский Никон и епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний совершили Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Астрахани. Архипастырям сослужило духовенство Ас

По окончании Литургии архипастыри возглавили крестный ход с мощами священномученика Иосифа вокруг собора, а затем шествие отправилось от Кремля по улице Советской к поклонному кресту, установленному в честь подвигов святых братьев-просветителей в сквере на ул. Н. Качуевской.

В торжественной процессии приняли участие духовенство митрополии, городские власти, а также многочисленные граждане.

У креста было совершено молебное пение, после чего митрополит Никон и министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин поздравили горожан с праздником. В завершении состоялся праздничный концерт с участием хора музыкального колледжа имени М.П. Мусоргского города Астрахани под управлением Ирины Суменковой.

Во всех вышеперечисленных мероприятиях принял участие помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Андрей Рудиков.

14:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров