УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛ ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ №10

Накануне Уполномоченный по правам человека в Астраханской области Андрей Спицын с рабочим визитом посетил исправительную колонию №10. Сопровождали правозащитника помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Михаил Матвеев и начальник учреждения Алексей Китайкин.

Основными целями посещения были – проверка условий содержания, материально-бытового обеспечения, питания, а также решение вопросов, волнующих лиц, отбывающих наказание в исправительной колонии №10.

Особое внимание было уделено условиям содержания в общежитиях отрядов.  В ходе осмотра жалоб от лиц, отбывающих наказания не поступило.

Кроме того, Андрей Спицын провел прием осужденных по личным вопросам. Вопросы, задаваемые правозащитнику, имели разноплановый характер: перевод в исправительные учреждения того же вида, расположенные наиболее близко к месту их жительства или к месту проживания семей, возможности получения лечения в учреждениях государственной (муниципальной) системы здравоохранения, а также вопросы условно-досрочного освобождения.

По всем заданным вопросам даны устные разъяснения согласно действующему законодательству Российской Федерации.

14:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров