Региональная специализированная прокуратура совместно с УФСИН России по Астраханской области провели учебно-методический сбор со студентами ВУЗа

Региональная специализированная прокуратура совместно с УФСИН России по Астраханской области провели учебно-методический сбор со студентами ВУЗа

Астраханской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Астраханской области при содействии УФСИН России по Астраханской области проведен учебно-практический семинар со студентами Астраханского филиала Саратовской государственной юридической академии.

В мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав учебного заведения, сотрудники регионального пенитенциарного ведомства, а также председатель Общественной наблюдательной комиссии Астраханской области.

Сотрудники УФСИН рассказали студентам о структуре ведомства, его функциях и задачах, а также производственном потенциале исправительных колоний региона.

В ходе мероприятия были продемонстрированы видеоматериалы, наглядно характеризующие сферу деятельности подведомственных региональному управлению учреждений.

Работниками специализированной прокуратуры до присутствующих доведена информация о состоянии прокурорского надзора в исправительных учреждениях области в 2018 году, приведены реальные примеры из практики прокурорского надзора на данном направлении, а также разъяснены нормы действующего уголовно-исполнительного и федерального законодательства.

В завершении встречи присутствующие студенты имели возможность задать интересующие вопросы, которых, к слову сказать, было не мало. Сотрудники УФСИН и работники региональной специализированной прокуратуры ответили на каждый из них.

15:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров