Начальник УФСИН России по Астраханской области посетил региональное Министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов

Начальник УФСИН России по Астраханской области посетил региональное Министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов

В министерстве промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области состоялось рабочее совещание и.о. заместителя председателя Правительства – министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Сергея Кучумова.

На встрече были затронуты такие вопросы, как возможность размещения мусоросортирующего и перерабатывающего комплекса на территории исправительных учреждений Астраханской области. Начальник УФСИН отметил, что колонии располагают всеми необходимыми производственными мощностями, оборудованными инженерными коммуникациями, технологическим оборудованием и складскими помещениями, необходимыми для организации данного процесса.

Алексей Ваганов акцентировал внимание и на том, что организация подобного сотрудничества позволит обеспечить дополнительными рабочими местами лиц, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона.

По итогам рабочего совещания достигнута договоренность между директором ООО «ЭкоЦентр» и руководителем УФСИН о совместной деятельности по привлечению осужденных участков колоний-поселений исправительных учреждений на оплачиваемые работы по сортировке твердых коммунальных отходов на производственной площадке мусороперерабатывающего завода.

Стоит отметить, что подобный опыт сотрудничества ООО «ЭкоЦентр» и пенитенциарного ведомства далеко не первый: на территории исправительной колонии №2 производятся работы по изготовлению мусорных контейнеров для нужд регионального оператора.

08:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров