Председатель совета ветеранов УФСИН России по Астраханской области стал лауреатом поэтического конкурса «С ТРЕДИАКОВСКИМ — В 21 ВЕКЕ»

Председатель совета ветеранов УФСИН России по Астраханской области стал лауреатом поэтического конкурса «С ТРЕДИАКОВСКИМ — В 21 ВЕКЕ»

05.03.2019 в день рождения создателя современной российской поэзии, уроженца города Астрахани, Василия Тредиаковского в Думе Астраханской области состоялась церемония награждения лауреатов ежегодного областного поэтического конкурса «С Тредиаковским – в 21 веке».

В 2019 году в творческом соревновании приняли участие более 280 самодеятельных поэтов из всех районов города и области, 27 из них удостоились звания лауреата конкурса. Среди награжденных – люди разных возрастов: от школьников до пенсионеров.  

Одним из лауреатов конкурса стал председатель Совета ветеранов УФСИН России по Астраханской области Анатолий Лиджиев, который был награжден дипломом двадцатого ежегодного областного стихотворного конкурса.

Анатолий Николаевич посвятил значительную часть жизни службе в уголовно-исполнительной системе и по сегодняшний день не покидает ее ряды и активно принимает участие во всех мероприятиях, организованных УФСИН России по Астраханской области. Кроме того, в составе ветеранских организаций проводит встречи с вновь принятыми на службу сотрудниками с целью нравственного воспитания молодого поколения и укрепления их морально-волевых качеств.

Анатолий Лиджиев всегда тяготел к поэзии, совсем недавно выпустил сборник стихотворений, тематика которых разнообразна. В его поэтической копилке имеется достаточное количество стихотворений, посвященных деятельности сотрудников уголовно-исполнительной системы, которые он с удовольствием декламирует на всевозможных ведомственных праздниках и торжествах.

08:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров