СОТРУДНИКИ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №2 ПРОВЕЛИ ПРОФОРИЕНТАЦИОННУЮ РАБОТУ В ШКОЛЕ

СОТРУДНИКИ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №2 ПРОВЕЛИ ПРОФОРИЕНТАЦИОННУЮ РАБОТУ В ШКОЛЕ

Сегодня инспектор отдела кадров и работы с личным составом исправительной колонии №2 Наталья Расторгуева посетила МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №30» и провела встречи с учащимися выпускных классов.

Она рассказала ученикам об уголовно-исполнительной системе, ее целях и задачах, преимуществах поступления в ведомственные учебные заведения ФСИН России.

Ребята узнали, что курсанты ведомственных учебных заведений ФСИН России состоят на полном государственном обеспечении, пользуются льготами, предусмотренными для сотрудников уголовно-исполнительной системы. Срок обучения засчитывается в стаж службы. Студенты ведомственных ВУЗов имеют право на бесплатное питание, проживание, обмундирование, получают ежемесячную стипендию. Раз в год им производится оплата проезда к месту проведения отпуска и обратно. Выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы». По окончании обучения гарантировано трудоустройство и стабильное денежное содержание.

Сотрудник учреждения раздала учащимся информационные буклеты, в которых указана вся необходимая информация как о ведомственных ВУЗах ФСИН России, так и о порядке поступления в них.

09:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров