Сотрудники исправительной колонии №10 проводят профориентационную работу

Сотрудники исправительной колонии №10 проводят профориентационную работу

В целях выполнения Плана комплектования кандидатами на обучение в образовательных организациях высшего образования Федеральной службы исполнения наказаний сотрудниками исправительной колонии № 10 проведена выездная профориентационная консультация для выпускников 11 класса.

На встрече со школьниками обсуждались важные вопросы профессионального самоопределения, выбора профессии с учетом собственных интересов, возможностей и потребностей рынка труда. Сотрудник отдела кадров исправительной колонии №10 Эльнара Аладжева разъяснила правила и условия отбора кандидатов для поступления в учебные заведения ФСИН, а также рассказала о преимуществах обучения и гарантированного трудоустройства, социальных льготах и гарантиях для сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Психолог психологической лаборатории учреждения Елена Мязина, которая сама является выпускницей 2018 года Академии ФСИН, ответила на многочисленные вопросы присутствующих на мероприятии об условиях проживания, обеспечении денежным довольствием и организации досуга курсантов в период обучения.

Для определения уровня знаний ребят по истории и обществознанию, которые являются профилирующими предметами при поступлении на обучение по специальностям «правоохранительная деятельность» и «юриспруденция», а также для оказания практической помощи в подготовке к сдаче ЕГЭ, сотрудниками проведено развернутое тестирование.

10:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров