Сотрудники УФСИН России по Астраханской области посетили семинар-совещание по вопросам развития сельского хозяйства в учреждениях уголовно-исполнительной системы

Сотрудники УФСИН России по Астраханской области посетили семинар-совещание по вопросам развития сельского хозяйства в учреждениях уголовно-исполнительной системы

В УФСИН России по Республике Дагестан прошел совместный с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан обучающий семинар-совещание, в ходе которого обсудили вопросы развития сельского хозяйства в учреждениях уголовно-исполнительной системы и трудозанятости осужденных.

В работе семинара под руководством главного специалиста группы организации сельхозпроизводства в учреждениях УИС ФКУ «Центральная научно-техническая лаборатория» ФСИН России Романа Зюзина и главного инженера УФСИН России по Республике Дагестан Абдулхака Абдулхакова приняли участие: представители 10 территориальных органов ФСИН России из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, в том числе УФСИН России по Астраханской области, и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан.

Круг вопросов, вынесенных на обсуждение в ходе совещания, касался увеличения количества трудозанятых осужденных путем развития сельскохозяйственного сектора в учреждениях уголовно-исполнительной системы, признание учреждений уголовно-исполнительной системы сельхозпроизводителями и порядок оказания государственной поддержки сельхозпроизводителям.

Открывая совещание, главный специалист группы организации сельхозпроизводства в учреждениях УИС ФКУ «Центральная научно-техническая лаборатория» ФСИН России Роман Зюзин отметил, что вопросы развития сельского хозяйства в учреждениях уголовно-исполнительной системы и трудозанятости осужденных стоят на особом контроле.

Консультант отдела развития отраслей животноводства министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Магомед Алиев ознакомил участников мероприятия с итогами развития агропромышленного комплекса Республики Дагестан за 2018 год и перспективами дальнейшего развития предприятий агропромышленного комплекса Республики Дагестан.

Далее обучающий семинар-совещание продолжился на базе АО «Кизлярагрокомплекс», где представители предприятия ознакомили участников мероприятия с производственными площадями цехов по изготовлению колбасной и молочной продукции.

Специалисты предприятия наглядно продемонстрировали гостям технологию производства мясоколбасной и молочной продукции, а также ответили на все интересующие их вопросы.

Участники семинара также посетили молочную ферму и ферму по содержанию крупного рогатого скота на откорме, а также убойный пункт.

10:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров