Новый детский сад "Аистёнок"

Новый детский сад "Аистёнок"

7 ноября в  Наримановском районе Астраханской области открыт новый детский сад на благотворительные средства "КТК-Р".

7 ноября в  Наримановском районе Астраханской области состоялось торжественное открытие нового детского сада «Аистенок». Новый детский сад, строительство которого началось в 2016 году, построен в рамках благотворительной программы акционерного общества «КТК-Р», сумма контракта составляет 51 300,0 тыс.руб., общая площадь объекта - 1366,78кв.м.

В церемонии открытия детского сада приняли участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин, генеральный директор АО «КТК-р» Николай Горбань, глава Наримановского района Валерий Альджанов, которые по традиции разрезали красную ленту, символично открывая двери для будущих воспитанников.

Двухэтажное здание полностью укомплектовано. В этом гости и представители средств массовой коммуникации региона убедились лично во время экскурсии, организованной директором образовательного учреждения Еленой Усмановой.  В детском саду  находятся комнаты для групповых занятий, кабинеты  для кружковой работы,  залы для проведения музыкальных и физкультурных занятий. В пищеблоке и прачечной установлено современное оборудование. Все группы оснащены мебелью и всем необходимым для комфортного пребывания детей в учреждении.

На средства из бюджета Наримановского района благоустроена территория детсада, здесь оборудованы игровые площадки.

В дальнейшем планируется увеличить число мест до 100 (4 группы) для воспитанников в возрасте от 2,5 до 7 лет.

Новый детский сад "Аистёнок"


В честь праздника по поводу открытия новых групп детского сада, педагоги и воспитанники «Аистёнка» подготовили концертную программу. С поздравлением к жителям обратились губернатор Астраханской области Александр Жилкин, генеральный директор «КТК-р» Николай Горбань и глава Наримановского района Валерий Альджанов: «Для любого поселения, особенно такого крупного, как Старокучергановка, открытие новых дошкольных групп – большая необходимость и, несомненно, настоящий праздник,  как для родителей, так и для самих маленьких наших жителей.

Здесь, как вы уже успели увидеть,  созданы все необходимые условия для воспитания и обучения  деток в соответствии с современными требованиями. Пусть пребывание деток в стенах этого садика будет комфортным и приносит им только радость от общения и обучения».

Глава Наримановского района Валерий Альджанов выразил слова благодарности партнёрам и друзьям района– Каспийскому трубопроводному консорциуму за огромный вклад в социально-экономическое развитие территории и содействие в воспитании подрастающего поколения.

Новый детский сад "Аистёнок"

Новый детский сад "Аистёнок"

Новый детский сад "Аистёнок"

09:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров