Квадрокоптер в небе Наримановского района

Квадрокоптер в небе Наримановского района

Специалистами  службы ЕДДС Наримановского района  Астраханской области в воздух был поднят беспилотник, который зафиксировал  на видео весь путь предполагаемого нарушителя – от съезда с автодороги до места несанкционированной свалки бытовых отходов.

Квадрокоптер является одной из самых маневренных и эффективных  новинок техники современности.  Он способен летать под проливным дождём, в мороз и жару, держится в воздухе около часа, перемещаясь по воздуху с удивительной стабилизацией. Дрон имеет возможность вести видеосъёмку без искажений, меняя локацию по запросу оператора, находящегося на расстоянии более 1 км.

Исходя именно из этих характеристик  специалисты ЕДДС Наримановского района Астраханской области для  сбора достоверных и полных видеоданных применяют именно этот беспилотный летательный аппарат с низкими затратами, высокой скоростью и точностью.

Создаваемые на основе съемки с квадрокоптера комплексные геоинформационные материалы помимо применения в сельском хозяйстве, градостроительном зонировании, территориальном планировании, архитектурном проектировании, используются также  и в экологическом надзоре.  Рейд по поиску несанкционированной деятельности (организации стихийных свалок мусора и слива нечистот) прошёл в  Наримановском районе в минувшие выходные дни.

Специалистами  службы ЕДДС Наримановского района  Астраханской области в воздух был поднят беспилотник, который зафиксировал  на видео весь путь предполагаемого нарушителя – от съезда с автодороги до места несанкционированной свалки бытовых отходов. Данные видеосъемки с камеры квадрокоптера: номер автомобиля, лица нарушителей, их действия - автоматически сохраняются в базе данных.  При обнаружении зависшего в воздухе аппарата, нарушители попытались скрыться, но маневренность и скорость дрона позволила совершить преследование автомобиля и завершить видеосъёмку.

Такие рейды на территории Наримановского района  Астраханской области будут проходить систематически, все материалы с  фиксацией нарушений будут передаваться в соответствующие органы.

Квадрокоптер в небе Наримановского района

07:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров