Новое хирургическое оборудование в больнице Наримановского района

Новое хирургическое оборудование в  больнице Наримановского района

В мае 2017 года в районной больнице Наримановского района Астраханской области появился долгожданный комплекс отечественного производства для малоинвазивной хирургии. Качество инструментов и оборудования не уступает, а по некоторым позициям и превосходит зарубежные аналоги.

В мае 2017 года в районной больнице Наримановского района Астраханской области появился долгожданный комплекс отечественного производства для малоинвазивной хирургии. Качество инструментов и оборудования не уступает, а по некоторым позициям и превосходит зарубежные аналоги.

Главный врач ГБУЗ АО «Наримановская РБ» Александр Журихин разъяснил, что малоинвазивная хирургия направлена на то, «…чтобы минимизировать степень травмирования тканей. Это современное достижение медицины, позволяющее пациентам выбрать наиболее щадящий способ оперативного вмешательства. В нашей больнице в данное время работают врачи-хирурги, которые имеют специальную квалификацию, позволяющую работать на этом оборудовании».

Теперь при помощи нового лапароскопического инструментария в Наримановском районе Астраханской области будут проводиться  гинекологические операции, удаление аппендицита, жёлчного пузыря, опухолей желудка и кишечника.

«Благодаря малоинвазивным операциям,- говорит заместитель главного врача, врач-хирург Масхат Таласбаев, - риск возникновения осложнения сводится к минимуму, период реабилитации больного занимает меньше времени, а возврат к обычному ритму жизни происходит значительно быстрее, чем после обычного хирургического вмешательства».

Человек, желающий прибегнуть к данной процедуре, получает разъяснения. Ему становится известно, что болевые ощущения после операции незначительны, период реабилитации и возврат к трудовой деятельности проходит быстрее, меньше вероятность возникновения каких-либо осложнений после вмешательства, послеоперационные швы практически незаметны.

Новое хирургическое оборудование в  больнице Наримановского района

Операция при помощи лапароскопической стойки длится около 30 минут, а послеоперационный период составляет 1-3 суток, по истечении которых пациент отправляется домой.

Первые пациентки, получившие данный вид медицинской услуги в стенах ГБУЗ АО «Наримановская РБ» – Иванова Надежда Ивановна, 59 лет и Нурмуханова Дарига Шафиевна, 64года. У них были жалобы на боли в правом подреберье, после обследования врачи предложили пациентам не открытую полостную операцию, а малоинвазивную при помощи нового лапароскопического оборудования. В настоящее время никакой записи и очереди на данную медицинскую услугу нет.

У обеих обратившихся за помощью женщин ранее не было никаких операций. Дарига Нурмуханова: «Меня особенно радует отсутствие разрезов и швов, быстро заживают места проколов. Завтра приеду домой – сразу начну поправлять дела по хозяйству».

Надежда Иванова поделилась: «На второй день после операции перевели в обычную палату, и я сама сразу же начала передвигаться без посторонней помощи. Без боли. Огромное человеческое спасибо нашей районной больнице, мы находимся под круглосуточным наблюдением врачей- хирургов и палатных медсестер».

При наличии медицинских показаний любой пациент, проживающий в Наримановском районе Астраханской области, может получить данный вид малоинвазивного вмешательства. Для этого достаточно обратиться к хирургу поликлиники в г. Нариманов или непосредственно в хирургическое отделение районной больницы. Обратившимся пациентам в короткие сроки будет проведено необходимое предоперационное обследование.

07:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров