В Астрахани отменили автобус, связывающий левобережную и правобережную части города

В Астрахани отменили автобус, связывающий левобережную и правобережную части города

В СИ "Астрахань FM" обратились жители с. Солянка Наримановского района, которые пожаловались на серьезные транспортные проблемы. Уже четвертый день рабочие, студенты, школьники и мамы с детьми не могут  перебраться в левобережную часть Астрахани. На остановке люди стоят с 6 утра по нескольку часов.

В СИ "Астрахань FM" обратились жители с. Солянка Наримановского района, которые пожаловались на серьезные транспортные проблемы. Уже четвертый день рабочие, студенты, школьники и мамы с детьми не могут  перебраться в левобережную часть Астрахани.

На остановке люди стоят с 6 утра по нескольку часов. И всё равно вынуждены возвращаться домой, поскольку маршрутки едут уже переполненные, а единственный автобус большой вместимости №16 был отменен. Ранее он следовал от Центрального стадиона до пос. Стрелецкое.

Представители предприятия-перевозчика «АстраханьПассажирТранс» от комментариев отказались.  На официальном сайте в расписании движения автобусов указано, что данный маршрут временно не обслуживается. Также не действующими в расписании отмечены маршруты № 4Т, связывающий район Мясокомбината  и пос. Советский, и № 18 , идущий от трамвайного кольца до АТРЗ.

Комментарии касательно транспортной проблемы удалось получить в Министерстве промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области. В региональном ведомстве СИ "Астрахань FM" сообщили следующее: «Все затраты транспортного предприятия ОАО «АстраханьПассажирТранс», осуществляющего перевозку пассажиров по регулируемым тарифам автобусами большой вместимости, компенсированы из областного бюджета по июль месяц. Предприятие обязано выполнять свои обязательства по перевозке пассажиров в полном объеме.

Контроль за исполнением производственной программы данным предприятием осуществляет администрация города Астрахани». В свою очередь на запрос СИ "Астрахань FM" ответил начальник Управления транспорта и пассажирских перевозок администрации МО «Город Астрахань» Александр  Макухин: «Администрация города Астрахани в ежедневном режиме осуществляет контроль производственной программы предприятия «АстраханьПассажирТранс», а именно количество выпускаемых на линию автобусов согласно договорным отношениям.

Данные сведения предоставляются по запросу региональному Министерству промышленности, транспорта  и природных ресурсов, осуществляющего субсидирование предприятия. С  руководством ОАО «АстраханьПассажирТранс» проведена разъяснительная работа о необходимости выпуска на линию достаточного числа автобусов».

Астрахань FM: http://www.astrakhanfm.ru/obshestvo/obshestvo_85110.html
Использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на СИ «Астрахань FM».

15:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров