Движение ЭКА в Астрахани наградило победителей конкурса экосумок "Авось получится"

Движение ЭКА в Астрахани наградило победителей конкурса экосумок "Авось получится"

Астраханский школьный технопарк в качестве награды выбрал сертификаты от проекта "ПосадиЛес", благодаря которым участники смогут внести личный вклад в восстановлении леса России.

Церемония торжественного подведения итогов III Регионального экологического конкурса "Авось получится" состоялась 21 февраля в Институте развития образования ПЛАТФОРМА.

По сравнению с прошлым годом, количество участников выросло больше, чем в два раза. А помимо школ Астрахани, авоськи, эко-сумки и экомешочки подготовили школьники из Харабалинского, Камызякского, Лиманского и Наримановского районов области. На церемонии все участники смогли продемонстрировать свои работы на ставшем уже традиционным дефиле и пройтись по импровизированному подиуму.

Гости мероприятия — сотрудники экологических служб — уделили время и просвещению. Дети с удовольствием отвечали на серьёзные вопросы о переработке мусора. А чтобы теория стала наглядней, школьникам вручили блокноты и ручки, изготовленные из переработанного вторсырья.

Однако наконец можно опубликовать и имена главных героев!

В номинации "Эко-сумка" I место заняла Дарья Утякова, II место досталось Анне Черновой, а III место — Снежане Стрыгиной.

I место в номинации "Авоська" члены жюри отдали Виктории Черняковой, II место — Азалии Кузнецовой, III место — Зауре Букеевой.

В номинации "Экомешочек" I место победителя досталось Лидии Корнейко, II место у Валентины Ильиной, а III место поделили между собой участницы творческого тандема — Ибодатхон Шакиржанова и Мадина Курбанова.

13:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров