Астраханские школьники победили в престижном Всероссийском конкурсе «Разноцветные капли»

Астраханские школьники победили в престижном Всероссийском конкурсе «Разноцветные капли»

В этом году на конкурс было прислано больше 8 000 рисунков по 20 номинациям.  Работы каждого участника передают чувства любви к природе, к искусству, к ближнему.

В конкурсе приняли участие дети и подростки от 3 до 18 лет со всей России. Творчество юных художников радует и вдохновляет людей ценить и беречь воду, а также заботиться об окружающей среде!

Победителями Всероссийского конкурса детского рисунка «Разноцветные капли» стали сразу двое жителя Астраханской области:  Абубекирова Ильсина в номинации «Образ воды» и Даудов Ибрагим в номинации «Весна».

Лауреатов лично поздравил Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Кобылкин Дмитрий Николаевич: «Мы ценим вклад абсолютно каждого участника Конкурса! Внимание, забота и осознанность уникальности каждого водоема нашей страны - вот, что действительно ценно. Подобная практика служит фундаментом нашего экологического будущего».

Обновлённый список номинаций включал в себя тематические направления по 11 водным объектам из майского указа Президента РФ В.В.Путина. Формат конкурса позволяет детям реализовать свои творческие способности, а параллельно задуматься и самим сделать выводы о роли воды в нашей жизни и о влиянии, которое каждый оказывает на водные ресурсы.

Работы победителей конкурса будут размещены на сайте федерального информационного портала о воде voda.org.ru и включены в тираж ежегодного «Водного календаря».

Астраханские школьники победили в престижном Всероссийском конкурсе «Разноцветные капли»

09:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров