В УФСИН РОССИИ ПО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВОДИТСЯ РАБОТА ПО СОЗДАНИЮ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ

Принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы и назначаются на срок от двух месяцев до пяти лет. Законом предусмотрено - осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях - исправительных центрах.

УФСИН России по Астраханской области в настоящее время прорабатывается вопрос о создании участка исправительного учреждения, функционирующего как исправительный центр на базе одного из учреждений.

Кроме того, прорабатываются вопросы создания участков исправительных центров и участков исправительных учреждений, функционирующих как исправительные центры на объектах организаций. Осужденные проживают в общежитии, и привлекаются на работу на предприятия, которые подбирает администрация. В будние дни осужденные самостоятельно добираются на работу и обратно, а вечером и в выходные дни пребывают в центре под присмотром сотрудников учреждения.

Из заработной платы осужденного к принудительным работам производятся удержания в доход государства. Надзор за отбыванием наказания осужденными к принудительным работам осуществляется сотрудниками исправительного центра также по месту работы, и в иных местах пребывания осужденных. В УФСИН России по Астраханской области для проработки вопроса трудоустройства осужденных к принудительным работам организуются встречи с представителями бизнес-сообщества, рассматривается возможность создания исправительных центров на базе общежитий предприятий и зданий, где имеется возможность привлечения к труду осужденных, которым назначены принудительные работы.

11:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров