СОТРУДНИКИ УФСИН РОССИИ ПО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ СВЯТЫЕ МЕСТА

СОТРУДНИКИ УФСИН РОССИИ ПО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ СВЯТЫЕ МЕСТА

В минувшие выходные в целях организации досуга сотрудники аппарата Управления и подведомственных учреждений регионального пенитенциарного ведомства совместно с членами семей совершили паломничество по святым местам Астраханского края.

Они посетили Высокогорский Успенско-Николаевский Чуркинский монастырь, расположенном в поселке Чуркино Астраханской области.

Сопровождал делегацию помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Андрей Рудиков. Не зависимо от того, что путь предстоял не близкий, желающих принять участие в экскурсии оказалось достаточно много. Они с удовольствием осматривали убранства монастыря. Настоятель храма провел духовно-просветительскую беседу с сотрудниками и членами их семей, в которой рассказал историю монастыря от самых истоков до настоящего времени.

Завершилось путешествие храм Казанской иконы Пресвятой Богородицы села Ильинка, где настоятель храма Иеромонах Нил совершил таинство миропомазания.

– Совместные поездки, безусловно, сплачивают коллектив. Сотрудники получают возможность пообщаться в неформальной обстановке, узнать что-то новое о друг друге и найти общие интересы, которые в дальнейшем пригодятся в служебной деятельности, – отметил инспектор отдела по воспитательный и социальной работе Юлия Храпова.

08:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров