Наводнение в Туапсе: Кубани пообещали передышку

Наводнение в Туапсе: Кубани пообещали передышку

По словам синоптиков, основной удар стихии уже позади – зона экстремального ненастья будет вытеснена в Закавказье, а погода в Краснодарском крае улучшится уже к ночи.

В интервью порталу Life.ru ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец прокомментировал текущую погодную обстановку на Кубани и поделился своим прогнозом касательно того, когда следует ждать улучшения погоды. «Основной удар стихии уже позади, но самая хорошая новость заключается в том, что жители Кубани смогут почувствовать улучшение погодной ситуации уже к ночи - погода заметно улучшится», - отметил эксперт.

Однако Тишковец подчеркнул, что до полной «победы» над разбушевавшейся стихией еще далеко. «После сегодняшней ночи, уже к утру на юге Краснодарского края дожди практически прекратятся, наступит небольшая пауза. Но необходимо приготовиться к последнему легкому ливневому удару – днем снова заморосит, возможны осадки до 4 мм. К вечеру их количество в Сочи и Туапсе может увеличиться до 10-15 мм», - считает специалист «Фобоса».

Тишковец особо подчеркнул, что вышеуказанное испытание должно стать для Кубани последним.

Наводнение в Туапсе: Кубани пообещали передышку

По его словам, в ближайшие дни благодаря влиянию гребня антициклона с запада зона экстремального ненастья будет вытеснена в Закавказье — в большей степени в Грузию. Но при этом, существует вероятность того, что спираль дождевых облаков затронет южные районы Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Чеченской республики.

22:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров