Россиян, дрейфовавших в море пять дней, спас «Христос»

Россиян, дрейфовавших в море пять дней, спас «Христос»

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей пограничного управления ФСБ по Краснодарскому краю.

Увы, не каждый турист на юге нашей страны ответственно и безопасно подходит к организации своего отдыха. Однако, как показывает практика, еще более безответственными можно назвать не гостей курортов, а их жителей. История Надежды Ачапкиной и Михаила Алавердяна – яркое тому подтверждение.

В середине августа пара из Новороссийска купила надувную лодку и решила сразу же опробовать её, выйдя в море. С собой молодые люди взяли алкогольные напитки, поэтому совсем скоро их сморило на солнце, и они уснули. Проснулись Ачапкина и Алавердян через несколько часов, обнаружив, что их лодку унесло далеко от берега.

Россиян, дрейфовавших в море пять дней, спас «Христос»

В итоге, пара дрейфовала на своем плавательном средстве пять дней, пока их не подобрало греческое судно под названием «Христос».

Позднее греческие моряки передали молодых людей российским пограничникам в районе Тамани, и те первыми услышали эту удивительную и нелепую историю.

По словам представителей пограничной службы, в случае с молодыми людьми имеются все признаки нарушения пограничного режима. Пара не сообщила о выходе в море, а плавательное средство не было должным образом зарегистрировано. На данный момент ведется разбирательство, а вопрос о привлечении к ответственности жителей Новороссийска решается.  

Ачапкина и Алавердян рассказали, что спаслись только благодаря тому, что каждый день молились. Они считают символичным, что судно, которое их спасло, названо «Христос».

На корабле же отметили, что наверняка бы не заметили небольшую лодку, если бы экипаж не отказался в этот день от общей молитвы и не присутствовал на палубе.

21:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров