Отчёт ККСШ "Баско" за 2016 год

Отчёт ККСШ "Баско" за 2016 год

Подведение итогов за 2016 год Кубанской казачьей спортивной школой Геленджикского Центра РФС «Баско».



Сложный. Тяжелый год. Против нас идут суды, чтобы нас закрыть.

Несмотря на противодействия, мы по-прежнему занимаемся развитием казачьих прикладных, национальных видов спорта и подготовкой молодежи к государственной и воинской службе на основе казачьих традиций.

Дисциплины: силовое троеборье, гиревой спорт, рукопашный бой, штыковой бой, тактика и приемы с АК, ножевой бой, спортивное метание ножа, владение пикой, шашкой, нагайкой, кнутом, кинжалом, акробатика и гимнастика, хореография, верховая езда, джигитовка, силовая подготовка, спортивная стрельба, конные переходы, военно-полевые сборы, участие в соревнованиях, мастер-классы и показательные выступления, трудовое воспитание, участие в фестивалях, конкурсах и т.д.

Кроме Казачьей СпортШколы в Центре работают ДЮСШ, городской спортклуб инвалидов, физкультурно-оздоровительный клуб для детей и взрослых.

При скудном самофинансировании все же удалось провести более 30 мероприятий спортивной, казачьей и патриотической направленности:

Привезли первое место и золотую медаль с Первенства России по пауэрлифтингу среди ветеранов - 1 место в Абсолютном Первенстве, 1 место в командном зачете, установили 5 рекордов России. Это уже наше десятое золото на Чемпионатах России!

Показательным выступлением и мастер-классом принимали участие в праздновании годовщины образования ККВ в Таманском отделе (г.Абинск), Дня пограничника на погранзаставе (Прасковеевка), дня хутора (Гречаная балка).
Помогали нашим побратимам – чернобыльцам Геленджика. Принимали участие в поминовениях, ухаживали за воинским захоронением. Принимали участие с докладом на XXIV Международных Рождественских образовательных чтениях. Принимали участие в гладких скачках на своей лошади в Атамани.

Провели Первенство Кубанской казачьей спортивной школы Геленджикского Центра РФС «Баско» по казачьему многоборью, посвященного 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На базе ККСШ «Баско» проводили семинары по казачьим боевым искусствам для казаков из разных районов Кубани.
Команда наших инструкторов в этом году проводила занятия по тактике и приемам с АК, ножевому бою, фланкировке и рубке для 1300 казаков и казачат на 5-ти военно-полевых сборах Кубанского казачьего войска.

Всего за 6 лет наши инструкторы участвовали в 20-ти военно-полевых сборах ККВ, где провели занятия по казачьим прикладным дисциплинам для более чем 6500 казаков Кубани, Крыма и Терека, а также провели мастер-классы в кадетских корпусах Кубани, республики Крым, на полевых сборах казачьей допризывной молодежи для 600 кадет.
Провели Первый Чемпионат между отделами ККВ по рубке казачьей шашкой.

В 2016 году наши воспитанники и сотрудники были отмечены Почетной грамотой Президента Союза «Чернобыль» России, Грамотой Председателя ДОСААФ России, нагрудным знаком «За участие в ликвидации ЧС» МЧС России. Поощрены благодарностями и просто добрым словом от атаманов и казаков отделов, районов, станиц и хуторов Кубани.

Приложение:
1.    Казачьи дела ККСШ за 2016 год. yadi.sk/i/a3Iy-C6G39i2ic
2.    Выступление ККСШ "Баско" на военно-полевых сборах Таманского отдела ККВ - 2016г  www.youtube.com/watch?v=7Ly5eFQAVt8

Отдел общественных связей
Кубанской казачьей спортивной школы
Геленджикского центра РФС «БАСКО»
vk.com/club44020980    

11:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров