Геленджикский Центр РФС «Баско» и Кубанскую казачью спортивную школу хотят уничтожить.

Геленджикский Центр РФС «Баско» и Кубанскую казачью спортивную школу хотят уничтожить.

От администрации г. Геленджика пришло письмо, в котором они требуют в срок до 1 марта 2016 года передать администрации помещение, в котором расположен Центр «Баско» и Кубанская казачья спортивная школа. У детей решили отобрать помещение, которое наши девчата и ребята сами и построили из руин.



В 1999 году, мы приняли помещение по адресу: г.Геленджик. мкр. «Северный» д.12, от администрации г.Геленджика в откровенно удручающем состоянии: нет окон, нет дверей, отсутствует стяжка полов, стены не оштукатурены, электропроводка вся сгорела, сан.узлы разломаны, трубы отопления находились в аварийном состоянии, трубы горячего и холодного водопровода требовали срочного ремонта (многие трубы рассыпались в руках), прогнившие трубы канализации и обилие нечистот на полу - продуктов жизнедеятельности жителей дома, не говоря уже о запахе, большого количества расплодившихся блох, крыс и другой живности, плесени и затхлости.

Мы сформировали молодежную стройбригаду и приступили к ремонту. Вывезли 12 машин бытового и строительного мусора, заменили: 6 канализационных труб, все задвижки отопления на дом, 5 стояков водопровода до третьего этажа включительно, аварийные трубы отопления, всю электропроводку. На всех водопроводных трубах, идущих по стоякам в жилой дом поставили краны для перекрытия в случае аварии. Произвели стяжку и постелили полы – 300кв.м., оштукатурили более 1000кв.м., установили межкомнатные двери 11 шт., двойные оконные рамы - 14шт. Только цемента и песка было завезено более 25 тонн. Осуществили ремонт мягкой кровли крыши дома №12, устранили последствия 54 аварий, предотвратили около 67 аварийных ситуаций. Следили за тем, чтобы не разморозилась система отопления всего дома, электрообогревателями поддерживали температуру. Организовали ночное дежурство для быстрого реагирования в случае аварии и для предотвращения попыток проникновения в помещения Центра (такие случаи в ночное время уже были). Много лет, работая вместе с детьми по вечерам после тренировок и по выходным, понадобилось для того, чтобы превратить эту клоаку в светлые и красивые помещения с деревянными и плиточными полами, кафельными стенами, горячей водой в душевых, чистыми санузлами, с современным и качественным оборудованием. http://vk.com/club44020980?z=album-44020980_205871159 Мы сами в течение 17 лет содержим наш Центр. Долгов по коммунальным услугам нет.

Воспитанники и сотрудники "Баско" привнесли в Кубанскую спортивную копилку 52 медали: 35 - золотых, 12 серебряных, 5 бронзовых. 8 раз становились Чемпионами России и три раза призерами! 20 раз становились Чемпионами и Призерами: Юга России; Кубка Северного Кавказа; Чемпионата ЮФО и СКФО; Установили: 53 рекорда Кубани и Кубка Северного Кавказа и 4 рекорда России! За все время своего существования "Баско" привил любовь к спорту около семи тысячам человек!

В июле 2012 года наши воспитанники участвовали в ликвидации последствий наводнения в Крымске и Геленджике. Мужчины работали совместно с МЧС России. Девушки помогали раненным и пострадавшим от наводнения в Крымской и в Геленджикской горбольницах. Когда была нужна помощь в Крыму – принимали участие в «Русской Весне 2014». Помогали Донбассу – сбор гуманитарной помощи, сбор новогодних подарков для детей Донбасса и т.д. Команда наших инструкторов работала на 14-ти военно-полевых сборах Кубанского казачьего войска, где проводила занятия по прикладной подготовке для более чем 5000 казаков. Проводили мастер-классы в кадетских корпусах Краснодарского края и республики Крым.






Аналогичные занятия проводим на своей базе (ККСШ «Баско»). Активно участвуем в общественно-патриотической жизни Отечества: показательным мастер-классом по казачьему боевому искусству поздравляли пограничников Геленджика, десантников Новороссийска, сотрудников Спецстроя России, ветеранов МВД и т.д.; поздравляли с Днем станицы жителей Алексеевской, Кущевской, Ленинградской; организовали казачьи уроки мужества для школьников Кубани; ухаживаем за братским воинским захоронением; организовали летний отдых для наших воспитанников, совмещенный с семинаром по боевому искусству; судили на Всероссийской военно-спортивной игре «Казачий Сполох»; участвовали в исторических реконструкциях; помогаем нашим побратимам – Геленджикским чернобыльцам; стали лауреатами литературной премии «Патриотизм и верность долгу»; участвовали во Всекубанских Суворовских и Международных Рождественских чтениях; обеспечивали общественный порядок и задерживали преступников, тушили пожары, действовали в условиях ЧС и т.д. Принимали участие в конных переходах, посвященных Дню Победы: В 2012 году (300км). В 2013 году (300км). Самым младшим участником был наш 11-летний казачонок Максим, и он достойно прошел весь путь! В 2015 году Волгоград-Севастополь (1500км). Наша команда прошла 1500км за 55 дней (29 маршевых дней); из них 1200км прошли самостоятельным подразделением, без тылового и административного ресурса. Впервые в истории России за последние 100 лет две кубанские казачки прошли верхом на конях 1500км. не сменяясь и не отдыхая в обозе. При этом часть пути – 300км прошли только вдвоём и вели в повод коня и двух жеребят. По пути следования мы 28 раз показательной программой по казачьим боевым искусствам поздравляли жителей городов, сёл, станиц и хуторов нашей Родины с 70-летием Великой Победы. Провели казачьи уроки мужества в 18 школах.

Дело в том, что у нас не просто отбирают помещение, которое мы сами построили, но и в том, что против нашей школы совершаются другие действия: у нас убили, украли и покалечили коней, мы сами задержали и доставили в полицию преступников, но… их отпустили и следствие остановлено... Некоторые официальные лица и простые граждане распространяют о нас заведомо ложную информацию, на нас натравливают уголовников, срывают занятия по военно-спортивной и прикладной подготовке, саботируют патриотические мероприятия с молодежью, мешают проведению встреч с воинскими частями и пограничными заставами, нашим друзьям и соратникам запрещают с нами работать, на нас подают в суд, но мы выигрываем процессы - Арбитражный суд Краснодарского края постановил: платить за содержание общедомового имущества обязана администрация г. Геленджика.

В настоящее время против Центра «Баско» готовится большая провокация и громкий скандал. Задача у них простая – забрать у нас помещение. Закрыть Центр и соответственно Школу. Как откровенно признался один бывший муниципальный служащий: «Чтобы духу вашего, русского, в нашем городе не было». Кто-то злобный и ненавидящий все русское настраивает жителей против нашего Центра и казачьей спортшколы. Уже прошла первая «репетиция» с агрессивно настроенными «возмущенными жителями». Жители не понимают, что они лишь слепое орудие мести в руках опытных кукловодов. Что их руками пытаются уничтожить уникальный спортивный Центр и казачью школу.

Мы всегда учили и учим детей главному – все принимать близко к сердцу: любить своих родных, хорошо учиться и вести здоровый образ жизни. Гордиться своей семьей, родом, Родиной. Не на словах, а на деле проявлять свой патриотизм и верность Отечеству.

Чтобы сохранить Школу и отстоять Центр «Баско» нужна поддержка неравнодушных людей.

Приложения:

1.) Горяча казачья кровь - презентация о деятельности Геленджикского Центра РФС "Баско" за прошедшие 17 лет: http://vk.com/club44020980?w=wall-44020980_381

2.) Пятилетний отчет Кубанской казачьей спортивной школы "Баско": http://vk.com/doc-44020980_437234933?dl=339e66c74c93d4df7e

г. Геленджик, мкр. «Северный» дом 12. Центр РФС «Баско»

Тел. Для связи: 8 (938) 481-01-92

8 (918) 672-99-44

https://vk.com/id30921494

https://vk.com/club44020980

15:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров