Ситуация находится под контролем специалистов Роспотребнадзора

Ситуация находится под контролем специалистов Роспотребнадзора

Территориальный отдел управления Роспотребнадзора продолжает наблюдение за ситуацией развития заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

Эпидемиологический процесс развивается закономерно, уровни заболеваемости находятся ниже эпидемических порогов, групповых случаев заболевания в коллективах не отмечено, ситуация находится под контролем специалистов Роспотребнадзора.

Аналогично складывается ситуация и в крае.

На территории района в 2016 году зарегистрировано 3 случая заболевания гриппом, вызванным вирусом типа А (Н1N1), 31 случай заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, в Краснодарском крае 826 и 11800 соответственно. В последнюю неделю наметился рост заболеваемости: в районе, за медицинской помощью по поводу острой респираторной вирусной инфекции обратились 11 человек, новых случаев гриппа не регистрировалось, в крае 8500 случаев ОРВИ и 490 случаев гриппа, -сообщает заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в г-к.Анапа, Темрюкском районе Галина Севостьянова.

Актуальным остается вопрос профилактики гриппа, в первую очередь неспецифической:  соблюдайте правила личной и общественной гигиены; мойте  руки с мылом, не трогайте грязными руками глаза, нос и рот; при общении с больным используйте маску; закрывайте рот и нос во время чихания и кашля, используйте одноразовые носовые платки; избегайте посещение массовых мероприятий, многолюдных мест; регулярно проветривайте помещение и проводите влажную уборку; ведите здоровый образ жизни (полноценный сон, свежий воздух, активный отдых, сбалансированная пища, богатая витаминами).

Будьте здоровы!

16:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров