В Динском районе Краснодарского края ведется строительство цеха по переработке листового стекла

В Динском районе Краснодарского края ведется строительство цеха по переработке листового стекла

Проект реализуется в рамках соглашения, заключенного на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014» между администрацией муниципалитета и ООО «Скай Гласс».

Компания намерена создать в станице Старомышастовская цех по переработке стекла, производству стеклопакетов строительного назначения с использованием закаленного и ламинированного стекла. Площадь цеха составит четыре с половиной тысячи кв.м.

На сегодняшний день компанией сдана первая очередь объекта, запуск второй - намечен на 2016 год. Планируется, что общий объем инвестиций составит 150 млн. рублей. Запуск производства позволит создать 150-200 новых рабочих мест, из которых 50 - уже организованы.

Добавим, что промышленность Динского района представлена 25 крупными, средними и более, чем 200 малыми предприятиями. Основные отрасли обрабатывающих производств муниципального образования - пищевая перерабатывающая промышленность и производство строительных материалов. На территории муниципального образования работают такие предприятия стройиндустрии, как ООО ИСК «Будмар», ООО «Южный завод Металлпрофиль», ЗАО «Российская стекольная компания», ООО «БАУПЛАСТ» и многие другие.

14:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров