В Северском районе Краснодарского края появятся элеватор и зернохранилище

В Северском районе Краснодарского края появятся элеватор и зернохранилище

Договоренность о реализации этого социально важного проекта достигнута на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014» между администрацией района и ООО «Агрофирма Кубань».

Компания реализует проект на территории села Львовское. Планируется строительство элеватора, рассчитанного на 15 тысяч тонн зерна, мощность единовременной приемки составит 100 тонн зерна в час. На сегодняшний день ведется строительство второй очереди элеватора: возводятся бункеры для хранения, производится монтаж оборудования.
Элеватор рассчитан преимущественно на хранение риса. По данным муниципалитета, Агрофирма «Кубань» выращивает более 15 сортов риса, а урожайность составляет в среднем более 60 центнеров с гектара.
В настоящее время в реализацию проекта вложено более 150 млн. рублей. Ожидается, что общий объем инвестиций составит 300 млн. рублей, а объекты будут сданы в эксплуатацию в 2019 году. Запуск предприятий позволит создать 30 новых рабочих мест.

Напомним, что приоритетные отрасли экономики Северского района - производство нефтепродуктов, добыча полезных ископаемых, производство пищевых продуктов, потребительская сфера и сельское хозяйство. На территории муниципального образования осуществляют деятельность более 65 промышленных предприятий.

15:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров