Северский район Краснодарского края представляет перспективный проект

Северский район Краснодарского края представляет перспективный проект

Северский район Краснодарского края представляет перспективный проект

Логистический центр планируется разместить на земельном участке площадью 60 тысяч кв.м, расположенном в поселке Ильский. В рамках проекта предполагается строительство складского, административно-бытового зданий, сооружений технического назначения, открытых автостоянок для разного вида техники, кафе, гостиницы и СТО. Общая площадь помещений для хранения грузов составит порядка четырех с половиной тысяч кв.м. Ожидается, что комплекс будет предоставлять весь комплекс услуг по хранению товаров, сборке, осуществлять страхование и охрану груза, размещение и обслуживание гостей, обслуживание автомобилей на СТО. Основными потребителями услуг центра станут промышленные предприятия Краснодарского края, водители и пассажиры, путешествующие транзитом через территорию Северского района.

Согласно разработанному бизнес-плану, для создания комплекса необходимы инвестиции в размере, превышающем 530 млн. рублей. Проект окупится в течение четырех с небольшим лет. С открытием центра валовая выручка составит 780,3 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 95,37 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 48,38 млн. рублей. При реализации проекта планируется создать в районе 146 новых рабочих мест.  

Объект выгодно располагается рядом с федеральной автотрассой «Краснодар - Новороссийск» и в 6 км от ближайшей железнодорожной станции «Ильская». Расстояние до международного аэропорта Краснодара составляет 56 км, до морского порта Новороссийска - 110 км.

Добавим, что на территории Северского района осуществляют деятельность более 65 промышленных предприятий. В структуре производства муниципального образования более 80% приходится на промышленное производство. В 2014 году общий объем привлеченных инвестиций во все отрасли экономики района составил более 8,3 млрд. рублей, при этом основная доля капиталовложений приходится на промышленность.

По вопросам участия в проекте обращаться:
Администрация муниципального образования Северский район.
353900, Краснодарский край, Северский район, ст. Северская, ул. Ленина, 69.
Контактное лицо: Паткин Андрей Александрович, главный специалист управления экономики, инвестиций и прогнозирования администрации муниципального образования Северский район.
тел/факс: +7 (86166) 2-17-51
e-mail: oeir@yandex.ru
web: www.severskayainvest.ru

16:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров