Город-курорт Геленджик представляет проект по строительству туристических объектов

 Город-курорт Геленджик представляет проект по строительству туристических объектов

Муниципалитет предлагает инвесторам вложить средства в строительство комплекса малых гостиниц.

Проектом предлагается организация капитального строительства комплекса малых гостиниц в районе детского оздоровительного лагеря «Североморец». Ожидается, что в течение одного года на земельном участке площадью более восьми тысяч кв.м будут построены три отдельно стоящие трехэтажные здания с общим фондом 120 номеров. Услугами гостиниц будут пользоваться как местные жители, так и гости города-курорта.  

Согласно разработанному технико-экономическому обоснованию, для реализации проекта необходимы инвестиции, превышающие 100 млн. рублей. Затраты окупятся в течение пяти с небольшим лет. С запуском комплекса в эксплуатацию ежегодная валовая выручка составит 89,46 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 22,24 млн. рублей, из них 8,64 млн. рублей - в консолидированный бюджет края. Открытие гостиниц позволит создать в городе 52 новых рабочих места.

Отметим, что для реализации проекта сформирован земельный участок, который находится в непосредственной близости от точек подключения ко всем инженерным сетям и коммуникациям. Также объект выгодно располагается рядом с местной автодорогой и в 5 км от федеральной автомагистрали «Дон». Расстояние до ближайшей железнодорожной станции «Новороссийск» и морского порта Новороссийска составляет 23 км, до аэропорта Геленджика - 9 км.

Добавим, что Геленджик входит в единый курортный пояс между Анапой - на северо-западе и Сочи - на юго-востоке. По климатическим характеристикам территория муниципального образования относится к зоне сухих субтропиков средиземноморского типа. В 2014 году Геленджик получил главную российскую награду - звание «Лучший Черноморский курорт», впервые приняв почти четыре млн. туристов.
    
По вопросам участия в проекте обращаться:
Администрация муниципального образования город-курорт Геленджик.
353460, Краснодарский край, г. Геленджик, ул. Революционная, 1.
Контактное лицо: Белова Татьяна Владимировна, начальник отдела сопровождения инвестиционных проектов управления архитектуры и градостроительства муниципального образования город-курорт Геленджик.
тел/факс: +7 (86141) 3-16-48, +7 (86141) 3-26-62
e-mail: uag_gel@mail.ru
web: www.gelendzhik.org
www.invest.gelendzhik.org

17:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров