Фермеры Краснодарского края получат гранты на развитие своих хозяйств

Общая сумма выплат по программам поддержки начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм составит свыше 143 млн. рублей.

По данным краевого министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прием заявок от претендентов, желающих участвовать в программах «Начинающий фермер» и «Семейные фермы» проводился в сентябре-ноябре 2015 года. Размер государственной поддержки начинающим фермерам составляет не более 1,5 млн. рублей, на развитие семейной животноводческой фермы - не превышает 21,6 млн. рублей.

По итогам заседания конкурсной комиссии по отбору участников программы развития семейных животноводческих ферм и на предоставление государственной поддержки начинающим фермерам в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» определены 24 победителя в конкурсе «Начинающий фермер» и 11 победителей в конкурсе «Семейные фермы». Общая сумма выплат победителям конкурса «Начинающий фермер» составит почти 36 млн. рублей, выигравшим конкурс «Семейные фермы» - свыше 107 млн. рублей.

17:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров