В муниципальных образованиях Краснодарского края завершается строительство жилья экономкласса

В муниципальных образованиях Краснодарского края завершается строительство жилья экономкласса

В декабре 2015 года в Армавире и Белореченске планируется ввести в эксплуатацию более 500 кв. м жилья экономкласса, которое будет предоставлено по договорам социального найма гражданам

В муниципальном образовании город Армавир и Белореченском городском поселении осуществляется строительство жилых домов экономкласса, которые будут предоставлены по договорам социального найма гражданам, категории муниципальной подведомственности, признанным нуждающимися в жилых помещениях.
В рамках подпрограммы «Жилище» государственной программы «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства, архитектуры и дорожного хозяйства», реализуется мероприятие по предоставлению субсидий из краевого бюджета местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований по проектированию и строительству жилья экономкласса с последующим предоставлением построенного жилья по договорам социального найма.
В период с 26 января по 20 февраля 2015 года министерством строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края был проведен отбор муниципальных образований и инвестиционных проектов, по результатам которого победителями были определены муниципальные образования: город Армавир и Белореченское городское поселение. Финансирование проектирования и строительства жилья экономкласса осуществляется из средств краевого и местного бюджетов.
В результате реализации мероприятия в декабре текущего года планируется ввести в эксплуатацию 551,6 кв. м жилья экономкласса и обеспечить жильем по договорам социального найма более двадцати граждан.

17:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров