Каневской район Краснодарского края представляет проект для небольших компаний

Каневской район Краснодарского края представляет проект для небольших компаний

Муниципалитет предлагает бизнесменам инвестировать в строительство завода, специализирующегося на переработке семян подсолнечника.

Производство планируется наладить в районном центре, разместив объект на земельном участке площадью 5 тысяч кв.м. Ожидается, что в течение одного года будет построен завод мощностью 3900 тонн подсолнечного масла в год. Основными потребителями продукции станут производственно-перерабатывающие предприятия Краснодарского края, занятые в сфере производства пищевых продуктов, а также жители России.

Согласно разработанному бизнес-плану, для реализации проекта необходимы инвестиции в объеме, составляющем свыше 84 млн. рублей. Капиталовложения окупятся в течение четырех с половиной лет. При этом ежегодная валовая выручка завода составит 171,6 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 9,99 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 6,63 млн. рублей. Ожидается, что с открытием предприятия в районе будут созданы 36 новых рабочих мест.

Отведенный под строительство земельный участок выгодно располагается вблизи точек подключения к основным инженерным сетям и коммуникациям. Также недалеко проходит местная автодорога, а в 5 км - краевая автомагистраль «Краснодар - Ейск». Расстояние до ближайшей железнодорожной станции «Каневская» составляет 2 км, до международного аэропорта Краснодара - 130 км, до морского порта Ейска - 120 км.

Отметим, что основной бюджетообразующей отраслью Каневского района на протяжении длительного времени остается сельское хозяйство. Мощная сырьевая база и лидирующие позиции в производстве сельскохозяйственной продукции – основные отличительные черты района. Показателем успешной хозяйственной деятельности 13 крупных сельхозпредприятий является многолетнее лидерство района по производству молока, зерновых и зернобобовых культур, сахарной свеклы,  кукурузы и подсолнечника.

По вопросам участия в проекте обращаться:
Администрация муниципального образования Каневской район.
353730, Краснодарский край, ст. Каневская, ул. Горького, 60.
Контактное лицо: Бурба Н.Н., заместитель главы муниципального образования Каневской район.
тел/факс: +7 (86164) 7-54-07, +7 (86164) 7-08-07.
e-mail: invest@kanevskadm.ru
web: www.kaninvest.ru

18:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров