В Тимашевском районе Краснодарского края подходит к концу реализация проекта

В Тимашевском районе Краснодарского края подходит к концу реализация проекта

На одном из предприятий французской компании «Бондюэль», работающих на Кубани, - ООО «Кубанские консервы» ведутся работы по расширению производственного корпуса с техническим усовершенствованием производственных линий.

Соглашение о реализации этого проекта заключено на Международном инвестиционном форуме в Сочи. На сегодняшний день заменено оборудование зоны стерилизации, что позволит увеличить производственную мощность предприятия на 25%, до 100 млн. физических банок в год. Также в ходе реализации проекта построен склад готовой продукции № 2. Общий объем инвестиций составляет почти 620 млн. рублей. Планируется, что реализация проекта позволит создать на предприятии 92 новых рабочих места.

Напомним, что в 2003 году на Международном инвестиционном форуме в Сочи руководство компании «Бондюэль» и администрация Краснодарского края заключили соглашение о строительстве в станице Новотитаровской современного предприятия по производству овощных консервов. Первая очередь завода «Бондюэль-Кубань» введена в эксплуатацию в 2004 году. А в 2007 году состоялась официальная церемония открытия второй очереди предприятия. Весной 2012 года компания «Бондюэль» приобрела в свои активы завод «Кубанские консервы» в Тимашевском районе. За последние 10 лет французский производитель вложил в реализацию проектов около 4 млрд. рублей.

17:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров