На Кубани реализуются 195 крупных инвестиционных проектов

Общая стоимость выполняемых в 2015 году проектов составляет порядка 1 трлн. рублей, а срок их реализации рассчитан до 2030 года.

По данным муниципальных образований Краснодарского края, в результате завершения этих проектов планируется создать более 22 тысяч новых рабочих мест, из которых 7,6 тысяч - уже организованы. Налоговые поступления во все уровни бюджета от запуска новых предприятий, модернизации либо реконструкции существующих производств оцениваются в сумме 47,5 млрд. рублей.

Наибольшее количество инвестиционных проектов реализуются в агропромышленном комплексе, курортно-туристической, транспортной, строительной сферах, промышленной отрасли и ТЭК.

Отметим, что на сегодняшний день в Краснодарском крае завершены 33 крупных инвестиционных проекта. При этом общий объем привлеченных для их реализации инвестиций составляет более 41 млрд. рублей. В результате создано почти 1800 новых рабочих мест, а годовые налоговые поступления во все уровни бюджета оцениваются в сумму, составляющую около 1,5 млрд. рублей. Ожидается, что до конца нынешнего года будут завершены еще 30 проектов, что позволит организовать в регионе почти 1900 новых рабочих мест. Консолидированный бюджет края пополнится на сумму 745,5 млн. рублей.

17:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров