В Краснодаре прошло заседание Общественного совета по защите прав предпринимателей при краевой прокуратуре

В Краснодаре прошло заседание Общественного совета по защите прав предпринимателей при краевой прокуратуре

В регионе разработаны два законопроекта, способствующие комфортному ведению бизнеса.

Как сообщает краевая пресс-служба главы администрации (губернатора), согласно одному из них, расширяется перечень видов деятельности малых предприятий, на которые распространяется патентная система налогообложения. Другой законопроект устанавливает налоговую ставку в размере 3% для тех, кто применяет упрощенную систему налогообложения и выбрал в качестве объекта налогообложения «доходы».

В ходе заседания губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев напомнил, что в регионе принят Закон об основных направлениях промышленной политики. Он позволяет заключать специальные инвестиционные контракты в сфере промышленного производства и на время окупаемости проектов предоставлять инвесторам ряд налоговых льгот по уплате арендной платы, налогу на прибыль. Также глава региона отметил, что в рамках антикризисного плана в 2015 году на развитие малого бизнеса направлено дополнительно 700 млн. рублей господдержки. Профильным министерствам поручено максимально упростить процесс получения субсидий предприятиями малого и среднего бизнеса.

Перед Кубанью стоит задача – нарастить долю малого и среднего бизнеса минимум до 40-50%. Сейчас показатель составляет 26%, отметил глава края.

Фото с сайта http://admkrai.krasnodar.ru.

17:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров