Воинские традиции казаков: «В Бою Легко Не Бывает»

Воинские традиции казаков: «В Бою Легко Не Бывает»

Россия, Отечество, Родина…

Эти слова не пустой звук для тех, кто посвятил свою жизнь делу возрождения и становления казачьих традиций, воспитанию боевого и патриотического духа казачьей молодёжи, укреплению обороноспособности нашей страны. Эти слова - духовная и моральная основа для казаков, имеющих твердую гражданскую позицию. Духовная составляющая жизни в России всегда была выше материальной, а главной ценностью и смыслом российского казачества было служение своему Отечеству.

Мы все видим, в какое непростое, сложное время живем. Видим растущую Североатлантическую агрессию в сторону нашей Родины. В этой обстановке накручиваемой военной и политической истерии, новых санкций против России важно не только сохранить достаток в семьях и спокойствие в стране, но и быть готовыми защитить то что нам дорого. Наших родных и близких. Наше Отечество. Защитить как от внешнего вторжения, так и от внутренних врагов. Так называемой пятой колонны, которая всё чаще поднимает голову и мешает нашему народу жить по своим многовековым традициям.

Хорошо если, перед памятью павших за свободу и независимость нашей Родины, каждый мужчина и каждая женщина России, способные держать в руках оружие и любящие свою страну, будут готовиться к защите Отечества. В этой связи трудно переоценить важность военно-полевых сборов, которые проводятся во всех казачьих отделах Кубанского казачьего войска на протяжении ряда лет. Эта подготовка необходима казакам в нынешнее неспокойное время.

Команда инструкторов Кубанской казачьей спортивной школы Геленджикского Центра РФС «Баско» (ККСШ «Баско») решила внести свой в клад в укрепление обороноспособности страны и в этом году приняла участие в пяти военно-полевых сборах Кубанского казачьего войска.

Полная версия: http://www.kremlinrus.ru/news/165/28388/

13:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров