В Краснодарском крае продолжается реализация проекта по строительству нефтебазы «Неберджай»

В Краснодарском крае продолжается реализация проекта по строительству нефтебазы «Неберджай»

Соглашение о реализации этого проекта заключено на Международном инвестиционном форуме в Сочи администрацией муниципального образования Крымский район и ООО «Порт Петровск».

Предполагается, что строительство будет идти на двух земельных участках в Крымском районе и городе Новороссийск. В 2019 году планируется сдать в эксплуатацию нефтебазу по приему, хранению нефти и светлых нефтепродуктов с трубопроводами, эстакадами слива, подъездными железнодорожными путями и железнодорожной станцией, резервуарным парком для единовременного хранения 330 тысяч тонн, что позволит перевалить грузы на экспорт до 17,5 млн. тонн в год. С выходом на проектные мощности годовой объем производства составит 12 млн. тонн в год.

На нынешнем этапе реализации проекта ведется оформление земельного участка, сбор исходно-разрешительной и иной документации, необходимой для строительства объекта. Планируется, что объем инвестиций составит 10 млрд. рублей. С запуском нефтебазы будут созданы 240 новых рабочих мест, из них 10 - уже организованы.

17:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров