Тбилисский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» проект предприятия по выращиванию рыбы

Тбилисский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» проект предприятия по выращиванию рыбы

Муниципалитет предложит предпринимателям построить предприятие по производству радужной форели и веслоноса.

Проект планируется реализовать на земельном участке площадью свыше 600 тысяч кв.м, расположенном в границах Марьинского сельского поселения, в 300 м по направлению на северо-запад от хутора Екатеринославский.

Предполагается, что в течение года будет создано рыбоводческое хозяйство, которое станет ежегодно производить почти 100 тонн рыбы в год. Для запуска производства предприятию необходимо будет провести элементарный ремонт прудов, внедрить современные интенсивные технологии рыборазведения. Создание предприятия позволит решить вопрос по удовлетворению потребности населения Краснодарского и Ставропольского краев в приобретении высококачественного рыбного продукта - радужная форель и веслонос.

Согласно разработанному бизнес-плану, объем инвестиций, необходимый для реализации проекта, составляет 18 с небольшим млн. рублей. При этом затраченные средства окупятся в течение двух с половиной лет. С выходом на проектные мощности ежегодная валовая выручка предприятия составит 6,63 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 4,67 млн. рублей. Открытие производства позволит создать в районе 9 новых рабочих мест.

В настоящее время земельный участок инженерной инфраструктурой не обеспечен, но точки подключения расположены на границе участка. Затраты на организацию внутриплощадочных сетей включены в общую стоимость проекта.

Объект выгодно располагается в 2 км от местной автодороги и краевой автотрассы «Темрюк - Краснодар - Кропоткин». Расстояние до ближайшей железнодорожной станции «Гречишкино» составляет 1,4 км, до международного аэропорта города Краснодар - 95 км, до Новороссийского морского порта - 283 км.
    
По вопросам участия в проекте обращаться:
Администрация муниципального образования Тбилисский район.
353900, Краснодарский край, ст. Тбилисская, ул. Первомайская, 17.
Контактное лицо: Гаркуша Людмила Анатольевна, начальник управления экономики администрации муниципального образования Тбилисский район.
тел/факс: +7 (86158) 3-27-91, +7 (86158) 2-31-61.
e-mail: econom.tbl@mail.ru
web: www.adm-tbilisskaya.ru

17:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров