Ейский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» проект в потребительской сфере

Ейский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» проект в потребительской сфере

Муниципалитет предложит инвесторам вложить средства в строительство сети кафе, баров, ресторанов на побережье Азовского моря в станице Должанская.

В течение года планируется создать и запустить в эксплуатацию два бара, три кафе  и два ресторана. Также проектом предусмотрено строительство парковой зоны, проведение работ по озеленению прилегающей территории. Предполагается, что объекты будут возведены на трех земельных участках, расположенных в Должанском сельском поселении. Ожидается, что комплекс объектов будет выдержан в едином стиле. Согласно расчетам, ежегодно бары смогут посещать свыше 70 тысяч человек, кафе и рестораны - более 80 тысяч человек. основными потребителями услуг таких предприятий станут местные жители и приезжающие на отдых путешественники.
Объем инвестиций, который необходим для реализации проекта, составляет чуть более 112 млн. рублей. Согласно разработанному бизнес-плану, затраты окупятся в течение пяти лет. С выходом на проектные мощности ежегодная валовая выручка сети составит 656,64 млн. рублей, среднегодовые налоговые платежи - 51,54 млн. рублей. Планируется, что открытие баров, кафе и ресторанов позволит создать в районе 110 новых рабочих мест.  
Добавим, что выгодное расположение объекта, близость от всех инженерных сетей и коммуникаций дают предприятиям конкурентное преимущество. Сеть пунктов общественного питания планируется рядом с местной автодорогой и в 7 км от краевой автомагистрали «Ейск - Должанская». Расстояние до ближайшей железнодорожной станции «Ейск» и аэропорта составляет 50 км, до морского порта - 43 км.
    
По вопросам участия в проекте обращаться:
Администрация муниципального образования Ейский район.
353680, Краснодарский край, г. Ейск, ул. Свердлова, 106.
Контактное лицо: Кириченко Елена Геннадьевна, начальник отдела инвестиций и промышленности администрации муниципального образования Ейский район.
Тел./факс: +7 (86132) 2-12-99, +7 (86132) 2-57-36
Е-mail: 23246619@rambler.ru
Web: www.invesinvest-eisk.ru

17:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров