Динской район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» уникальный проект

 Динской район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» уникальный проект

Муниципалитет предложит инвесторам вложить средства в строительство развлекательного комплекса с крытым аквапарком.

Разметить комплекс планируется на земельном участке площадью 30 тысяч кв.м непосредственно в районном центре. На сегодняшний день на рынке Динского района отсутствуют подобные объекты. Предполагается, что комплекс будет построен в течение года на берегу реки 2-ая Кочеты. Ожидается, что ежегодно его смогут посещать до 95 тысяч жителей как района, так и всего края.  
Согласно разработанному бизнес-плану, для реализации проекта необходимы инвестиции в размере 229 с небольшим млн. рублей, которые окупятся в течение почти шести лет. С запуском комплекса среднегодовые налоговые платежи предприятия составят 127,93 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 59,99 млн. рублей. С открытием комплекса в районе будет создано 72 новых рабочих места.
Отметим, что участок, отведенный под строительство, выгодно располагается в шаговой доступности от точек подключения ко всем инженерным сетям и коммуникациям. Также рядом проходит местная автодорога, а в 2,5 км - федеральная автотрасса «Дон». Недалеко от объекта, в 4,3 км, расположена и ближайшая железнодорожная станция «Динская». Расстояние до международного аэропорта города Краснодара составляет 22 км, до морского порта Новороссийска - 200 км.
    
По вопросам участия в проекте обращаться:
Администрация муниципального образования Динской район.
353204, Краснодарский край, ст. Динская, ул. Красная, 55.
Контактное лицо: Моисеенко Ирина Владимировна, главный специалист управления экономического развития и инвестиций муниципального образования Динской район.
тел/факс: +7 (86162) 6-27-91, +7 (86162) 5-19-69
e-mail: dininvest@bk.ru
web: www.dinskoi-raion.ru

17:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров