Передовые практики улучшения инвестиционного климата внедрят в семи муниципалитетах Краснодарского края

Передовые практики улучшения инвестиционного климата внедрят в семи муниципалитетах Краснодарского края

Об этом стало известно в ходе проведения круглого стола, в работе которого приняли участие представители краевой администрации, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, муниципальных образований, региональных общественных организаций и банков.

Встреча состоялась под председательством вице-губернатора Краснодарского края Ивана Перонко с участием министра экономики края Игоря Галася. Как отметил заместитель главы администрации Краснодарского края, во многом благодаря поддержке экспертов АСИ, в прошлом году в крае удалось завершить  работу по внедрению основных положений «Регионального инвестиционного Стандарта». Кроме того, участие края в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации позволило нашему региону качественно повысить уровень инвестиционной привлекательности.  
- Краснодарский край занял по итогам Национального рейтинга 7 место из 76 регионов-участников, - отметил Игорь Галась. - Это неплохой результат, учитывая, что в крае в опросе принимали участие около 1300 респондентов. Значит, предпринимательское сообщество считает, что по большинству направлений в работе по улучшению инвестиционного климата и созданию благоприятной предпринимательской среды мы выбрали верный путь, но, безусловно, есть к чему стремиться. Хорошо - еще не значит отлично.
Сегодня в регионе реализуется разработанный в сотрудничестве с АСИ «План мероприятий («дорожная карта») по внедрению в крае лучших управленческих практик», состоящий из 45 мер. Из них 25 мероприятий - выполнены. Но предполагается, что  в этот документ после опубликования Сборника лучших управленческих практик Национального рейтинга будет внесен ряд изменений и дополнений.
Также в крае на вооружение берут еще одно пособие АСИ - Атлас муниципальных практик, содержащий примеры наиболее эффективных способов и инструментов улучшения предпринимательской среды, работы с инвесторами и привлечения инвестиций на муниципальном уровне. В Краснодарском крае отобраны «пилотные» муниципальные образования, где планируется внедрить основные положения Атласа уже в этом году - это Краснодар, Армавир, Новороссийск, Северский, Тимашевский, Каневской и Крыловский районы.

17:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров