Антон Немкин организовал бесплатный онлайн-лагерь для детей.

Антон Немкин организовал бесплатный онлайн-лагерь для детей.

«Лагерь будет бесплатным, несмотря на затраты, которые потребуются для его организации. Это принципиальная позиция Фонда», - рассказал глава фонда «Цифровая долина Сочи» Антон Немкин.

«Лагерь будет бесплатным, несмотря на затраты, которые потребуются для его организации. Это принципиальная позиция Фонда», - рассказал глава фонда «Цифровая долина Сочи» Антон Немкин. - Если вам так больше нравится, считайте это стратегической инвестицией, вкладом в развитие интеллектуальной элиты России» - донесли до нас «Кубанские новости».
Лагерь «Цифроскоп» начнет свою работу 20 июля. Смена продлится до 29 августа. Занятия будут проводиться по видеосвязи в формате игр. Дети должны получать удовольствие от процесса, а не уставать. Зарегистрировать своего ребенка в этот лагерь может абсолютно каждый родитель на специально отведенном для этого сайте. Кстати, участвовать в процессе могут только пятиклассники и шестиклассники, живущие в Краснодарском крае.
Как сообщают «Кубанские новости», в лагере детей будут обучать IT-технологиям, киберспорту, нейросетям и прочим подобным темам. Знания детям будут давать преподаватели из Сколково, эксперты из организации «Эдтех», Лаборатории Знаний (knwlab). Так же будут помогать методисты школы программирования «Кодабра». Как видно, заниматься с детьми будут действительно умные и выдающиеся профессионалы.
Всего будет проведено пять этапов, которые будут вмещать в себя и теорию, и практику, так как это очень важно. После прохождения этих этапов, дети сдадут свои работы по дизайну на языке программирования, который создали специально для обучения этих детей. Язык имеет интересное название-Scratch.
Подробнее узнать о лагере и преподавателях можно на официальном сайте лагеря «Цифроскоп».

Источник: https://kubnews.ru/obshchestvo/2020/07/16/fond-tsifrovaya-dolina-sochi-organizoval-besplatnyy-onlayn-lager-dlya-detey/

12:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров