На Кубани продолжается строительство зернового термального комплекса в порту Тамань

На Кубани продолжается строительство зернового термального комплекса в порту Тамань

Общий объем инвестиций по заключенным в разные годы на Международном инвестиционном форуме в Сочи соглашениям составляет свыше семи млрд. рублей.

В рамках проекта, который реализует ООО «Зерновой терминальный комплекс Тамань», предполагается три очереди строительства. Две первых очереди уже сданы: возведены эстакады подачи, отгрузки, автоприем №1 и №2, два зернохранилища и причал. Начато строительство третьей очереди - железнодорожной инфраструктуры: возведение железнодорожных путей общего пользования, погрузочно-разгрузочных путей и железнодорожного приема. Сдать все объекты в эксплуатацию и завершить проект планируется в 2019 году.
Ожидается, что c выходом на проектную мощность пропускная способность терминала составит свыше 5 млн. тонн зерна в год. Реализация проекта позволит организовать в районе 332 новых рабочих места, из них 305 - уже созданы.
Добавим, что в первом полугодии 2015 года на территории Краснодарского края реализовано 22 крупных инвестиционных проекта, стоимость каждого из них составляет более 100 млн. рублей. Общая стоимость этих проектов составила свыше 25 млрд. рублей. В результате создано 1400 рабочих мест и обеспечены годовые налоговые поступления во все уровни бюджета, которые оцениваются в 955 млн. рублей. До конца года планируется завершить еще 45 крупных проектов на общую сумму почти 55 млрд. рублей. В результате будет создано около 3000 рабочих мест, а годовые налоговые поступления превысят 1 млрд. рублей.

18:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров