Преподаватели и инструкторы Кубанского казачьего центра «Баско» награждены ведомственными наградами Федерального агентства по делам молодежи - Росмолодежи.

Преподаватели и инструкторы Кубанского казачьего центра «Баско»  награждены ведомственными наградами  Федерального агентства по делам молодежи - Росмолодежи.

Воспитание - это открытие в человеке способностей и талантов, заложенных Богом, Природой и Родом.








Руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Александр Вячеславович Бугаев высоко оценил работу автономной некоммерческой казачьей организации «Кубанский казачий военно-патриотический культурно-спортивный центр «Баско» и отметив его благодарственным письмом за эффективную деятельность по нескольким направлениям:  
«Выражаем благодарность за вклад в реализацию государственной молодежной политики в области казачьего, национального, патриотического, культурного, физического и волонтерского воспитания молодежи в Российской Федерации», - говорится в благодарственном письме.

Также ведомственными наградами Федерального агентства по делам молодежи – Благодарностями были награждены  преподаватели и инструкторы Кубанского казачьего центра «Баско»:    

Тархов Сергей Анатольевич, атаман Кубанского казачьего центра «Баско»

Тюнькина Анна Сергеевна, специалист по казачьей культуре, инструктор по казачьим боевым искусствам Кубанского казачьего центра «Баско»

Ноздрин-Плотницкая Наталья Николаевна, специалист по казачьей культуре, инструктор по казачьим боевым искусствам Кубанского казачьего центра «Баско»

Только непосредственно через Кубанский казачий центр «Баско», который расположен в г.Геленджике. мкр. Северный, д.12 прошло более 7 тысяч мальчишек и девчонок, которые смогли себя реализовать в различных направлениях.
Охват на выезде составляет порядка 420 тысяч человек, в основном молодежь.
Охват в Сети Интернет составляет около 4 млн. человек.

- Приятно, что федеральное ведомство видит и поддерживает наш вклад в развитие государственной молодежной политики, - сказал атаман Кубанского казачьего центра «Баско» Сергей Анатольевич Тархов.


О ВОСПИТАНИИ.

Государственная молодежная политика это воспитание подрастающего поколения и молодежи. Правильное воспитание определяет правильное образование и правильный уклад жизни.

На формирование личности ребенка, подростка, молодого парня или девушку, прежде всего, оказывает существенное влияние его окружение (социальные среды, социумы), в которых он (она) находится: семья, родственники, авторитетные личности, улица, друзья, школьный, студенческий, трудовой, спортивный, культурный и другие коллективы. СМИ, ТВ, Интернет и другие источники информации. Также на человека серьезное влияние оказывает не только информация, которую получает из своего окружения человек, но и духовная, душевная атмосфера в этих средах (социумах). И третий основополагающий фактор в формировании тела, характера и души человека – это наследственность.  

Таким образом, мы приходим к выводу что Воспитание - это открытие в человеке способностей и талантов, заложенных Богом, Природой и Родом посредством  личного примера окружающих его людей, получаемой информации о жизни и  духовно-душевной атмосферы. Всё в целом можно назвать благоприятной средой.

Замечательно когда ребенок с хорошей наследственностью попадает в добрые благоприятные социальные среды.
Печально когда ребенок с наследственными отягощениями* попадает в негативную социальную среду.  (*Наследственная отягощенность по медицинским показаниям - это ряд заболеваний, в том числе психических, которые передаются по наследству).

Воспитание (открытие талантов) напрямую завит от социальных сред, в которых находится человек.  
Та или иная среда (социум), вначале предлагает ребенку свои ценности и если он их впитывает, среда воздействует на генетическую (родовую) память и открывает заложенное в человеке.

В благоприятной среде открываются лучшие человеческие качества: любовь к своей семье, к роду, народу и Родине. Умение жить по уму и в ладах с совестью. Знание родных песен, стихов, танцев, боевых искусств, умение рукодельничать, играть на музыкальных инструментах. Разбираться в живописи, скульптуре, в прозе и поэзии и других искусствах. Уметь жить на земле, вести хозяйство, заниматься производством и т.д. Эти внешние умения обязательно должны дополняться душевными качествами человека: милосердие, сердечность, понимание, уважение, выдержанность, воспитанность, вежливая строгость при необходимости, сплоченность с близкими по роду и духу людьми, умением понимать человека и события, иметь критическое мышление, разбираться в причинно-следственных связях, понимать, что любить человека – это значит помогать ему становиться лучше, иметь высокую степень самоорганизации, всю жизнь заниматься саморазвитием и самообразованием. Эти духовно-душевные качества позволят правильно создать семью, продолжить род, познать радость совместного творчества и оказывать поддержку друг другу. Талантливые, пассионарные личности хранят традиции, становятся примером и задают основные векторы развития для молодежи России и всего Мира.

В неблагоприятной среде открываются не лучшие человеческие качества: завистливость, уныние, истеричность, недалекость, малодушие, мелочность, лицемерие, лживость, неумение быть благодарным. Ночные клубы и дискотеки с сопутствующим набором «удовольствий». Бессмысленная и не приносящая радость работа. Бедность. Нищета. Невозможность реализовать себя, отсутствие перспектив. Гламурность, неряшливость, не умение создавать уют, отношения, семью. Жажда власти, жажда наживы и потребительство. Незнание родных традиций и культуры, пьянство, наркомания, курение, предательство и другие либеральные «западные ценности». Пропаганда добрачных связей, ломающая психику музыка, сцены пошлости, насилия в СМИ, в культуре и искусстве. Уничтожение традиционных отношений в семье, сокращение деторождения. Создание условий, когда преступники, воры и жулье живут лучше трудового народа. Создание условий, когда простой человек всю жизнь живет в страхе. В страхе за свою жизнь, которая ничего не стоит, в страхе за рабочее место, которое каждую минуту может быть отобрано, в страхе за будущее детей… Страхом можно управлять.
Длительное пребывание в такой негативной среде в корне меняет характер и душу человека, разрушает здоровье и генетический код человека.

Как правило, человек живет в нескольких средах (социумах) стараясь взять из каждой, то, что ему ближе, то, что обусловлено его внутренней природой.

Самая сильная среда – национальная.  
Каждый народ, придерживающийся своих традиций и культуры, укрепит свои семьи, сохранит внутренний нравственный стержень, даст надежное будущее своим детям.

Так, например, у казачьего народа, в прежние времена, всё население станицы являлось уникальной воспитательной средой. Ребенка  с детства воспитывали личным примером,  общим семейным делом и в атмосфере любви. Мальчишка в такой семье с детства учился быть хозяином, защитником, организатором жизни и провидцем ее, а девочка училась быть помощником мужу, замечательной матушкой для детей и берегиней для рода. Родителям помогали родственники – дядьки, тетушки, мудрейшие наставники, и в итоге все жители станицы. Вся станица как семейно-родовая организация жила по одним духовным законам.
В свое время миссионеры западного образа жизни жаловались своим заказчикам, что станичники твердо держатся своих традиций и совсем не принимают «западные ценности».

Вот и мы хотим, чтобы наша жизнь была чередой инициаций, которые делают, прежде всего, нас самих лучше, чтобы наши дети, и мы сами стремились к творчеству, к созиданию, к новым открытиям и развитию самого главного – души человека. И не принимать, всем сердцем и рассудком отвергать то, что вредит нам лично, нашим детям, семьям, родам.

Первая Государственная, национальная задача нашего коллектива – это научиться создавать благоприятную среду для развития ребенка, человека.  

Вторая Государственная, национальная задача нашего коллектива – это участие в восстановлении аутентичной культуры и прав репрессированного казачьего народа.


Совет старейшин
Кубанского казачьего центра «Баско»
и казачьей общины г.Геленджика

20:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров