Устный журнал «Имя беды – наркотики»

Устный журнал «Имя беды – наркотики»

Горская пословица гласит: «Добрая жизнь – добрый ручей». И чтобы жизнь была доброй, счастливой, необходимы различные составляющие, среди которых самое важное место занимает здоровье.

Сотрудники центральной городской библиотеки посвятили устный журнал «Имя беды – наркотики» болезни века – наркомании, которая приобрела характер эпидемии и была объявлена угрозой безопасности России.

Все должны знать и всегда помнить, какая опасность подстерегает, если встать на наркотическую тропу и ясно дать себе отчет, что не последнюю роль играет сама личность человека. В устном журнале было 4 страницы: «Что же такое наркотики?», «Что толкает начать употреблять наркотики?», «Правила четырёх нет», «Ваша жизнь – ваш выбор». Они помогли рассказать о последствиях наркомании для здоровья человека, показать актуальность и значимость проблемы наркомании как для отдельной личности, так и для общества в целом. А так же раскрыть понятия о различных формах принуждения, под давлением которых подростки начинают пробовать, а затем употреблять наркотики, показали способы отказа.

Здоровье – главное условие счастливой жизни, необходимо формировать в себе чувство ответственности за нее и не подвергать себя опасности. Наркомания - одна из «щекотливых» тем. Нельзя надевать на себя розовые очки и делать вид, что плохого в нашей жизни нет. Расплата за минутный «кайф» неминуема - своим здоровьем, счастьем, честью и жизнью своей!

Ссылка на видео: https://youtu.be/RnYQzlU7eeM

http://цбсессентуки.рф/16-informatsiya-o-provedennykh-meropriyatiyakh/2158-ustnyj-zhurnal-imya-bedy-narkotiki.html

14:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров