Акция #МыВместе помогла тысячам пенсионеров, школьникам и медработникам Кубани

Акция #МыВместе помогла тысячам пенсионеров, школьникам и медработникам Кубани

«Да, нуждающихся стало больше, но, как показала акция #МыВместе, количество неравнодушных людей тоже выросло. И важно об этом вспомнить, когда, читая очередные коронавирусные новости, вы поймаете себя на мысли о том, что всё очень плохо», — рассказал глава «Цифровой долины Сочи» Антон Немкин

Акция #МыВместе прошла по всей стране. Она была организована, чтобы люди, которые оказались в сложной ситуации из-за пандемии коронавируса, могли получить необходимую помощь. Основная работа волонтеров в Краснодарском крае была направлена на пенсионеров и маломобильных граждан. «Эфкате» сообщает, что разовая продуктовая помощь была доставлена почти 18 тысяч раз. Лекарства и продукты регулярно получали более 2,5 тысячи пенсионеров.
Волонтеры Кубани работали не только с пенсионерами и людьми с ограниченными возможностями. Помощь также была предоставлена и другим группам, уязвимым во время коронавирусной инфекции: медицинским работникам, многодетным семьям, малоимущим гражданам. Для помощи тем, у кого возникли финансовые проблемы, были установлены корзинки добра для сбора продуктов в магазинах крупнейших ретейлеров региона.
«Сегодня волонтерскую деятельность на территории Краснодарского края осуществляют около 2 тысяч волонтеров. Среди них активисты ОНФ, ребята команды «Молодежки ОНФ», волонтеры-медики, байкеры, предприниматели, общественники и другие ребята. Для нас важна любая помощь, которую нам готовы оказать земляки. Благодарность и признательность выражаем членам регионального штаба ОНФ в Краснодарском крае Светлане Бессараб, Александру Звягину, Татьяне Остапенко, Руслану Асланяну, Дмитрию Ковтуненко, Сергею Ладыгину, Никите Костоправкину, Антону Немкину и Александру Каджаняну за поддержку и участие в работе штаба акции #МыВместе», –прокомментировал  Сергей Костылев,.участник акции #МыВместе, руководитель регионального исполкома ОНФ в регионе
Руководитель фонда «Цифровая долина Сочи» Антон Немкин передал для медицинских  работников Краснодарского края 800 защитных костюмов для работы  с зараженными коронавирусом пациентами. Также Антон Немкин отправил в гимназию №6 города Сочи несколько ноутбуков, чтобы дети могли закончить учебный год на дистанционном обучении.
На своей странице в соцсети Немкин отметил, что в такой ситуации помощь понадобилась многим жителям региона – пенсионерам, медикам, родителям. Но граждане объединяются в сложной ситуации, и нашлось более двух тысяч волонтеров, готовым оказывать помощь нуждающимся в ней людям.
«Да, нуждающихся стало больше, но, как показала акция #МыВместе, количество неравнодушных людей тоже выросло», - подчеркнул он в своем посте.  

Источник: https://www.efcate.com/2020/06/01/akcziya-myvmeste-pomogla-pochti-18-tysyacham-pensionerov-krasnodarskogo-kraya/

15:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров