Кубанский врач уволен после своего заявления в СМИ. Длительный конфликт с главврачом привёл к потере работы

Владимир Шелковый вышел по видеосвязи с изданием и рассказал о всех недостатках в плане наличия средств защиты для медперсонала его учреждения.

«Кубань информ» пишет, что врач специализированной психиатрической больницы №2 посёлка Новый, дал интервью «Настоящему времени», затем был уволен, сообщает портал Юга.ру (https://www.yuga.ru/news/449912/).
8 апреля врач Владимир Шелковый по видеообращению рассказал, что в ГБУЗ СПБ№ 2 поселка Новый Краснодарского края не хватает средств защиты для сотрудников.
«Ту же самую спецодежду, что мы покупаем сами, мы сами же стираем дома. В условиях распространения инфекции выносить что-то из больницы нельзя. Должны стирать на месте. Но стирать нечего, потому что спецодежду нам не выдают», – заявил Владимир Шелковый.
9 апреля Шелковый был уволен. Но и до этого в своих публикациях в социальных сетях доктор активно выступал с критикой действующего руководящего состава больницы. Его интервью для телеканала «Настоящее время» стало последней каплей, которая и стала причиной увольнения, считает доктор. Шелковый надеется, что весь резонанс этих событий приведет к тому, что ситуация с защитными средствами в больнице  улучшится.

В свою очередь, главврач больницы Григорий Мкртчян рассказал порталу Юга.ру о том, что защитных средств в больнице хватает, а увольнение Шелкового связано с дисциплинарными нарушениями, которые допускал доктор.

Тем временем, в последние дни во всех новостях только и слышно, что большие организации и руководители малого и среднего бизнеса оказывают весомую поддержку сфере медицины в борьбе с коронавирусом.
Например, председатель попечительского совета «Цифровой долины Сочи» Антон Немкин передал (https://www.kuban.kp.ru/daily/27115/4193985/) медицинским работникам 800 комбинезонов Dupont Tychem 2000 С, которые считаются самыми лучшими среди средств защиты. Они будут распределены по всем больницам и каретам скорой помощи города-курорта Сочи. Также компания CLAAS предоставила 250 спецмасок с системой фильтрации, а также костюмов защиты для персонала Краснодарской краевой клинической больнице №2. Фабрика «Филип Моррис» направит 4 млн рублей на закупку инфузионных шприцевых насосов для краевых отделений реанимации. А «Кубань кредит» согласна выделить 6 млн рублей на закупку тестов на коронавирус, которые будут направлены в краевую клиническую больницу №1. 
Ранее КремлинРус (http://www.kremlinrus.ru/news/165/120039/) писал о помощи сочинским медикам от главы «Цифровой долины Сочи» Антона Немкина.

09:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров