Малькевич: за травлю в Сети нужно привлекать к ответственности

Сегодня в информационном пространстве появилось известие о том, что известный российский общественник Александр Малькевич предложил ввести различные виды правовой ответственности за травлю в Сети. По мнению автора инициативы, её введение сегодня весьма актуально, ведь прямой ответственности за подобные действия на сегодняшний день не предусмотрено.  

На сегодняшний день в УК РФ есть статья, которая регламентирует наказание за угрозу убийством и угрозу причинения тяжкого вреда здоровью. Малькевич убежден, что за аналогичные действия в Сети также должна быть предусмотрена ответственность. Ведь на примерах школьных конфликтов мы видим, что травля в Сети может выходить за всякие рамки разумного и перерастать в противоправные действия.  

Разработанный Малькевичем пакет предложений уже направлен им в Госдуму и Совфед РФ. Сложно не согласиться, что предложенные инициативы на сегодняшний день актуальны как никогда.  Отсутствие ответственности за травлю в Сети — огромная проблема на сегодняшний день.

Дело в том, что «онлайн»-пространство все глубже проникает в нашу жизнь. Поэтому регулирование там абсолютно необходимо, однако оно должно быть адекватным.  

19:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров