Урок-игра «Эпоха Петра»

Урок-игра «Эпоха Петра»

Ни среди современников, ни среди приемников и потомков не нашлось человека, который смог бы произвести такие глубокие изменения в государстве и настолько внедриться в историческую память русского народа, как Петр I.

Чтобы развить у детей интерес к истории своей страны в библиотеке-филиале № 7 был проведён урок-игра «Эпоха Петра».

Библиотекарь рассказала ребятам о жизни Петра I, о его родословной. Чтобы познакомить детей с личностью Петра Великого, библиотекарь предложила разговор о его жизни и реформах. Подготовленные ребята, используя презентацию, рассказали, что Пётр Алексеевич много сделал для развития России, для того, чтобы Россия была передовой европейской страной. А самыми главными делами, которыми сам Пётр гордился, были создание российского флота и строительство города Санкт-Петербурга.

В российской истории трудно найти деятеля равного Петру по масштабам интересов и умению видеть главное в решаемой проблеме.

Урок-игра «Эпоха Петра»

Сотканный из противоречий, император был под стать своей огромной державе, напоминающей гигантский корабль, который он выводил из тихой гавани в мировой океан, расталкивая тину и обрубая наросты на бортах и днище.

В заключение мероприятия дети смогли проверить свои знания о петровской эпохе в ходе небольшой исторической викторины. Участники игры должны были ответить на многочисленные вопросы, выбрав правильные из предложенных ответов. Им предстояло проскакать в своих каретах 900 вёрст. Та команда, которой удалось проделать этот путь раньше других, оказалась победителем.

цбсессентуки.рф/16-informatsiya-o-provedennykh-meropriyatiyakh/1980-urok-igra-epokha-petra.html

15:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров