«Возраст — это, ей богу, ошибка, если молод душой человек»

«Возраст — это, ей богу, ошибка, если молод душой человек»

Доброй традицией стало отмечать в библиотеке-филиале № 7 День пожилого человека. Ведь для наших мудрых и «очень взрослых» читателей это не только праздник, но и ещё одна возможность пообщаться друг с другом.

В этом году в золотую осеннюю пору собрался клуб «На планете Семья» на встречу «Возраст – это, ей богу, ошибка, если молод душой человек».

Хоть и зовутся они бабушками и дедушками, но сумели сохранить молодость души, остроту ума, несмотря на трудности и недуги, которые уже одолевают в этом возрасте. Уважения и признательности достойны они за бескорыстный труд, а главное за любовь к своим детям и внукам.

Юные читатели пришли поздравить с праздником своих бабушек и дедушек. Пожилые люди услышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия. Много стихов и песен прозвучало в исполнении младших школьников.

Музыкальные подарки в исполнении детей добавили нотку хорошего настроения. Слушатели очень тепло и радостно встречали каждый номер, подготовленный в этот день.  Они пели вместе с выступающими, а некоторые даже всплакнули, вспомнив свои прошедшие годы, когда они были молоды, здоровы и полны сил.

Работники провели шуточные конкурсы для бабушек по знанию русских народных сказок, пословиц и поговорок, загадок, песен разных лет. Была хорошая возможность «тряхнуть стариной», принимая участие в играх, конкурсах на исполнение песен, шуточных викторинах.

Весёлое чаепитие с задорными песнями завершило это праздничное заседание клуба.

19:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров