Здесь Родины моей начало.

Здесь Родины моей начало.

На семи ветрах, на холмах, Наш Град, С крепости в степи начинался Ты, Ставропольский край, дивный, милый край, Как прекрасен Ты, друг моей мечты… Р. Саверская

В большой стране у каждого человека есть свой маленький уголок: край, город, деревня, улица, дом, где он родился и живет. Это место называется малой Родиной. Из множества таких маленьких родных уголков и состоит наша общая великая Россия.  

Ежегодно в третью субботу сентября жители Ставрополья отмечают свой праздник — День Ставропольского края. Это праздник для тех, кто живёт и работает на родной ставропольской земле, кому дорога история края и небезразлично его настоящее и будущее.

К этой дате библиотека-филиал № 2 провела тематический вечер «Здесь Родины моей начало» в ГБПОУ «Ессентукский Центр реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья».    

В этот день с присутствующими говорили о Ставрополье, памятниках истории, архитектуры и культуры.

Здесь Родины моей начало.

Были продемонстрированы слайды презентации «Моё родное Ставрополье». Учащиеся, совершив видео путешествие, увидели уникальные места Ставропольского края: «Ставропольская крепость», «Пятигорск», «Кисловодск», «Ессентуки», «Железноводск».

Мероприятие сопровождалось стихотворениями и песнями, написанными Ставропольскими поэтами и посвящёнными родному краю.

Была оформлена книжная выставка «Здесь Родины моей начало», которая познакомила присутствующих с историей и современным развитием края, а также с городами Кавказских Минеральных Вод.  

Заключительным этапом тематического вечера стала видео викторина «Страницы истории края», в которой активно принимали участие все учащиеся и педагоги.

19:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров