Праздник читателя «Путешествие на остров книголюбов»

Праздник читателя «Путешествие на остров книголюбов»

Книги – мудрые, добрые друзья, которые вводят нас в удивительный, прекрасный мир, рассказывают о земле и космосе, о жизни детей, знакомят с замечательными людьми. Читая книги, каждый становится умнее, сильнее, добрее. Приобщать детей к книге нужно с раннего возраста.

В день читателя 5 сентября учащихся 1-6 классов пригласили в библиотеку на праздник читателя «Путешествие на остров книголюбов» для того, чтобы посвятить их в читатели, а самых активных читателей – для поощрения частого посещения библиотеки и любовь к книге.

Используя стихотворение С. Я. Маршака «Книжка про книжки» и игру «Да – Нет», были повторены правила обращения с книгой. А затем проведена игра «Поздравительные телеграммы».

Праздник читателя «Путешествие на остров книголюбов»

Затем детей пригласили в путешествие на корабле «Книгочей» на остров Книголюбов по страницам любимых книг. Их ждали испытания на острове Сказок, в бухте Стихов, при встрече с пиратами и рифами, на полуострове Старых знакомых, мысе Загадок. В стихотворной форме зачитали правила поведения в библиотеке, произнесли клятву читателя, вручили памятные подарки новым читателям.

21:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров